Ценообразование в недвижимости, или как убедить продавца правильно оценить объект недвижимости.

Для кого предназначен этот тренинг:

Для агентов по продаже и аренде жилой и коммерческой недвижимости, для директоров по продажам, руководителей групп и отделов, руководителей и учредителей агентств недвижимости, а также для собственников недвижимости и управляющих компаний.

Темы занятия:
  • 3 метода ценообразования в недвижимости. Метод сравнительного анализа для жилой и коммерческой недвижимости. Метод коэффициента доходности для коммерческой и инвестиционной недвижимости.
  • В чем заключается роль агента. Как назначить цену и в какой момент. Факторы, влияющие на цену объекта недвижимости и кто их контролирует. Преимущества правильной оценки для продавца и для агента. Негативные последствия завышения цены для продавца и для агента.
  • Как убедить собственника назначить рыночную цену. Назначение цены ниже рыночной как эффективный инструмент продвижения недвижимости. Продажа недвижимости по цене выше рыночной посредством назначения начальной цены выше рыночной и проведения аукциона недвижимости (торги на повышение).
  • Маркетинг аукционной недвижимости. Алгоритм аукциона недвижимости. Формальный и неформальный аукционы. Терминология, правовая база и необходимые для проведения формального аукциона недвижимости договоры.
  • 30 преимуществ аукционного метода продажи объекта: 10 преимуществ для продавца, 10 преимуществ для покупателя и 10 преимуществ для агента
Бонусная тема:
  • Как убедить продавца заключить эксклюзивный договор на продажу или аренду объекта недвижимости. Как ответить на основные возражения собственника в отношении эксклюзивного права продажи и как обосновать высокую комиссию (6%)
В ходе занятия предусмотрены ответы на вопросы по ходу подачи материала, разбор конкретных ситуаций и сделок, практические занятия, ролевые игры, практика ответов на возражения в отношении переоценки объектов недвижимости, необходимости снизить цену, в отношении эксклюзивного права продажи и в отношении высокой комиссии.

Что входит в стоимость: предтренинговая диагностика, тренинг, посттренинговое сопровождение, в течение одного месяца, сертификаты.

Продолжительность: 6 часов