Всё о продаже и аренде недвижимости за 4 часа.

Для кого предназначен этот мастер-класс:

Для агентов по продаже и аренде жилой и коммерческой недвижимости, для директоров по продажам, руководителей групп и отделов, руководителей и учредителей агентств недвижимости, а также для собственников недвижимости и управляющих компаний.

Темы занятия:

  1. Кто такой агент по продаже недвижимости. Риэлтор, брокер, посредник, маклер- особенности и история профессии и терминологии. В чём заключается оказываемая наша услуга и почему клиенты готовы платить за неё большие деньги. Обоснование высокой комиссии, ответы на 10 возражений. Кто наш клиент. Как найти и правильно квалифицировать клиента. Ключевой вопрос для мгновенной квалификации.
  2. Как стать успешным агентом. Позитивное мышление, мировоззрение успешного агента. Как заработать деньги в нашем деле. Сколько можно заработать. Размер рынка. Как найти Клиента? Networking (Сфера влияния) и Farming (Разработка территории).
  3. Кто наш Клиент? Работа с Продавцами. Работа с Покупателями. Что лучше? В чём отличия, с точки зрения Агента. Продажа или Аренда? Особенности работы в Аренде.
  4. Жилая и коммерческая недвижимость: сходства и отличия. Обзор рынка Москвы. Продажа зарубежной недвижимости и её особенности. Продвижение и продажа отдельно стоящих зданий.
  5. Dialing for dollars. Как правильно делать холодные звонки и зачем их делать. Предложение нашей услуги. Как объяснить Продавцу, что Вы ему нужны.
  6. Эксклюзивный договор. Как подписать эксклюзивный договор с Продавцом. Преимущества эксклюзивной формы работы для Агента, для Продавца, для Покупателя и для Контр-Агента. Какие возникают вопросы и возражения со стороны Продавца на предложение заключить эксклюзивный договор. Как на них ответить. Примеры ответов на 20 возражений.
  7. Эффективный маркетинг (продвижение) квартиры (объекта). Маркетинговый план. Традиционный и интернет- маркетинг. Поиск покупателей (арендаторов). Дни Открытых Дверей (Open House) как мощный инструмент продаж. Как построить правильные отношения с Контр-Агентами.
  8. Аукционные продажи, преимущества аукционов для продавца и покупателя.
  9. Работа с Покупателем. Как найти нужную квартиру (объект). Успешные переговоры. Предложения и контрпредложения в письменном виде (оферты). Как помочь Продавцу и Покупателю договориться о сделке.
  10. Роль юристов, ипотечных брокеров, страховых агентов, архитекторов, дизайнеров и других профессионалов. Как создать команду профессионалов и использовать все её возможности в интересах сделки. Как довести до успешного завершения (закрыть) сделку.
  11. Гарантии агента. Ответственность агента. Риски неполучения комиссионного вознаграждения Агентов и как их минимизировать.
  12. Послепродажное обслуживание. Почему это важно. Как просить и использовать рекомендации.
  13. Повторение пройденного материала. Выводы. Ответы на часто задаваемые вопросы Агентов, Продавцов и Покупателей.
В ходе занятия предусмотрены ответы на вопросы по ходу подачи материала, разбор конкретных ситуаций и сделок, практические занятия, ролевые игры, практика ответов на возражения.

Продолжительность: 4 часа

Цена: по запросу